Планшеты для учебы

Планшеты для учебы
Эпидемия коронавируса серьезно изменила подход к образовательному процессу во всем мире. На удаленку отправились не только сотрудники компаний, но также школьники и студенты. В формате дистанционного обучения тульские школьники завершили учебный год, который оказался непростым как для педагогов и учеников, так и для их родителей. Чтобы не прерывать обучение, в рамках национального проекта «Образование» был запущен целый ряд новых цифровых форматов и онлайн-платформ, которые сделали доступными образовательные материалы, а также позволили проводить телеуроки.

Дистанционный образовательный процесс оказался непростым как технически, так и с материальной точки зрения. В особенности с нехваткой компьютеров и планшетов столкнулись многодетные малоимущие семьи. Эту наиболее незащищенную категорию учащихся правительство региона поддержало новой компьютерной техникой.

«На безвозмездной основе необходимое количество гаджетов получили учащиеся, родители которых не имеют возможности приобрести необходимое устройство для ведения дистанционного обучения», — пояснил губернатор Алексей Дюмин.

В Тепло-Огаревском районе помощь в виде современных планшетов получили 10 многодетных и одновременно с тем малоимущих семей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *