Вы могли пропустить это накануне. «Тульские новости» рассказывают о самом интересном (и все еще актуальном) за прошедшие сутки.

С ковидом все стабильно

По данным на 26 декабря в Тульской области выявили еще 206 случаев коронавируса.

Показатели выявления COVID-19 в регионе уже более двух недель не опускаются ниже отметки в 200 зараженных. Вчера, 25 декабря, было подтверждено 208 новых случаев. На сегодняшний день показатель немного снизился. 

Отметим, количество новых заболевших, превышающее отметку в 200 человек за сутки не выявляли даже в «первую волну» коронавируса весной. 

Хотел стать нефтяником, а стал кондитером

7-летнему школьнику из Киргизии, который мечтал получить на Новый год акции «Газпрома» или «Роснефти», подарили портрет Владимира Путина с его автографом и тульский пряник. Об этом сообщает на сайте Россотрудничества. 

Также мальчик получил в подарок термокружку идентичную той, которая стоит на столе президента. Подарки ребенку вручал Дед Мороз. Также руководитель представительства Россотрудничества в Киргизии вручил ребенку «Большую универсальную школьную энциклопедию». И хоть акции школьник не получил, ему пожелали и впредь не терять интереса к нефтегазовой отрасли. 

Кто сказал «Мяу»?

На площади Ленина в Туле появилась виртуальная кошка.

Она находятся рядом с арт-объектом «Новогодний пряничный домик». 
Лавка оснащена функциями подогрева, зарядки для мобильного устройством, Wi-Fi-модулем.

Также в объект встроены специальные мониторы с бирюзовой подсветкой, где можно увидеть виртуальную кошку. С ней можно поиграть. При любом вашем движении животное будет перемещаться по экрану. 

Последствия тульской непогоды

За прошедшие сутки в Тульской области зарегистрировано 42 ДТП, в которых пострадали 5 человек. Для ликвидации последствий аварий 9 раз привлекались пожарноспасательные бригады. 

Напомним, вчера в ДТП в Новомосковске погиб 63-летний мужчина. Также на трассе рядом с Новомосковском маршрутка улетела в кювет. Еще одно ДТП произошло в  Туле, пострадала 27-летняя девушка.

Долгожданная церемония открытия

26 декабря состоялась долгожданная церемония открытия музея командира крейсера «Варяг» Всеволода Федоровича Руднева в Заокском районе (с. Савино). Напомним, музей был официально закрыт для посещения с 13 августа 2019 года. 

Тульские «академики» уступили победу «варягам»

Сегодня в Санкт-Петербурге тульские хоккеисты провели первый матч против «СКА-Варягов». Итог встречи — 3:2.

Следующую игру «Академия Михайлова» и «СКА-Варяги» проведут завтра. Начало матча в 19:00.